На неделе горожане пожаловались на заледеневшие дорожки в обновленном парке ДКУ, которые с появления гололеда так никто и не посыпал. В мэрии отреагировали на жалобу и сообщили, что никто посыпать дорожки не будет, денег на эти цели в бюджете выделено не было.
«Почему дорожки в таком состоянии? Как ходить?» – написал один из читателей в группе «Вечерний Карпинск» в соцсети «ВКонтакте». К сообщению было приложено фото, на котором видно, как «Тропа здоровья» в парке ДКУ покрыта сплошной коркой льда.
Некоторые читатели предположили, что по весне подсыпка дорожек может повредить их, так как покрытие у «тропы здоровья» специальное, прорезиненное.
Так или иначе, на жалобу горожан отреагировали представители городской администрации в соцсетях. Ниже публикуем их ответ: