Дружина юных пожарных «Прометей», в состав которой входят ученики школы №2, будет представлять Карпинск на областном конкурсе дружин. Это право они заслужили после соревнований ДЮП на местном уровне, где участвовали дружины пожарных всех шести школ городского округа.
Соревнования проходили 22 апреля на базе школы №2. Конкурс состоял из трех этапов: визитная карточка, тестирование и пожарная эстафета. Ребята раскатывали пожарные рукава, показывали свои навыки использования огнетушителя и оказания первой помощи пострадавшим.
Дружину-победителя определяли члены жюри, в числе которых были представители пожарно-спасательной части и детского оздоровительно-образовательного центра.
Как мы уже упомянули выше, победу на муниципальном этапе конкурса одержала дружина школы №2 «Прометей». Второе и третье места разделили между собой ДЮП школы №6 «Искорки» и ДЮП школы №5 «Пламя» соответственно. Победители и призеры были награждены кубками и грамотами.