Вчера, 30 мая, в садах и на водоемах Карпинска прошли рейды по соблюдению правил особого противопожарного режима. Рейды проходили с участием работников ПСЧ и ОНД, а также сотрудников полиции и администрации.
Проверяющие отмечают, что по сравнению с прошлыми годами нарушителей особого противопожарного режима меньше, но они есть.
Отдыхающим на водных объектах напомнили правила безопасности, правила оказания помощи пострадавшим и о том, что на территории городского округа Карпинск разрешенных мест для купания нет.
– Просьба к родителям, объясните своим детям о правилах поведения на воде, и о том, что беспечность на воде может привести к трагедии, – призывают спасатели.
Особый противопожарный режим был введен в Карпинске с 15 апреля. Он будет действовать до особого распоряжения главы города. В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб - «112».