Проблемой жильцов дома №46 по Ленина заинтересовались следователи СКР. Бастрыкин ждет результаты

10:30 03 июля 2023
Автор: Александр Ярошук

Следственный комитет СКР проведет проверку по факту публикации «Вечернего Карпинска» о доме №46 по улице Ленина. Там, напомним, жители уже не первый год страдают от сырости, плесени и грибов, в связи с чем просят властей признать их дом аварийным. Но пока безрезультатно. 

О проведении проверки со стороны следователей сообщает Информационный центр СК России: 

«В СМИ и социальной сети сообщается о ненадлежащих условиях проживания граждан, в том числе пожилых, в многоквартирном доме, 1952 года постройки, по улице Ленина в городе Карпинске Свердловской области. В жилых помещениях присутствуют сырость, плесень и грибок, в подвале скапливается вода, из-за чего прогнили полы, а между ними и стенами образовались щели. Одна из проживающих там пенсионерок была вынуждена переехать в общий коридор из-за небезопасных условий в ее квартире. Неоднократные обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли, мер к признанию дома аварийным не принимается».

Вышеназванная информация дошла до председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Александр Иванович поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову доложить о промежуточных результатах проверки, а также о проделанной работе по восстановлению жилищных прав граждан.

К теме вернемся. 

Полная версия