Ранее мы сообщали, что 19 июня на улице Некрасова произошло серьезное ДТП, в котором пострадала женщина. Учитывая травмы пострадавшей, против виновника ДТП возбуждено уголовное дело.
Напомним, на дороге столкнулись ВАЗ-2112 и внедорожник «Грейт Волл Ховер». За рулем отечественного автомобиля находилась женщина, а за рулем иномарки – пенсионер. В ГИБДД выяснили, что в столкновении виноват пенсионер, так как при совершении маневра он не уступил дорогу.
Мужчина в аварии не пострадал, а вот женщина получила ушибы и травму колена. Позднее врачи диагностировали ей перелом ребра. Такие травмы уже квалифицируются как тяжкий вред здоровью, поэтому против виновника ДТП было заведено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса – нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Семья опасается, что виновник ДТП может избежать наказания из-за своих связей.