Рядом с Карпинском столкнулись легковушка и пит-байк

9:40 24 мая 2023
Автор: Александр Ярошук

22 мая на трассе рядом с Карпинском столкнулись автомобиль и пит-байк. Байкер получил травму руки. Сейчас ГИБДД проводит проверку и устанавливает, кто виноват в столкновении. 

Дорожно-транспортное происшествие случилось в 22.40, в полутора километрах от города, на трассе Карпинск-Краснотурьинск. Как «Вечернему Карпинску» сообщили в ГИБДД, за рулем пит-байка находился мужчина 1992 года рождения. При повороте налево он не убедился в безопасности маневра. 

Тем временем по трассе ехал автомобиль ВАЗ-2114 под управлением водителя 1997 года рождения, который двигался со стороны Карпинска в сторону Краснотурьинска. Молодой шофер также не убедился в безопасности маневра и пошел на обгон. Результат: столкновение автомобиля и мопеда. 

Наиболее сильно пострадал водитель двухколесного транспортного средства – он получил травму руки. 

– Кто виноват в данной аварии – еще устанавливается. Идет проверка, – говорит инспектор ГИБДД Мария Бершауэр. 

Также в ГИБДД упомянули, что мопед был без регистрационного знака. 

Госавтоинспекция обращается к водителям мототехники с просьбой быть внимательными на дорогах и здраво оценивать ситуацию перед маневрами. Водители мотоциклов и мопедов менее защищены, нежели водители автомобилей, и для них высок риск получить серьезную травму даже в небольшом ДТП. 

Полная версия