14-летняя жительница Карпинска Светлана Старцева написала сочинение, которое вошло в книгу с письмами победителей Всероссийского почтового конкурса «Лучший урок письма». Об этом сообщает пресс-служба АО «Почта России».
Книга называется «Детские письма о главном. Рецепты счастливой семьи», она посвящена Году семьи и 15-летию Фонда социально-культурных инициатив. Книга представляет из себя сборник сочинений от лауреатов и победителей Всероссийского почтового конкурса «Лучший урок письма». В этом конкурсе участвовали молодые россияне из разных уголков страны. От Свердловской области в список лучших попали всего две работы и одна из них – от Светланы Старцевой.
В пресс-службе АО «Почта России» рассказывают, что конкурс «Лучший урок письма» проводится ежегодно и основная цель конкурса – научить детей грамотно выражать свои мысли, содействовать развитию эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, а также дать возможность педагогам разработать оригинальные методики для уроков письма и проявить свои профессиональные и творческие способности.