Сотрудники Госавтоинспекции провели встречу с первоклассниками из школы №33, что находится в поселке Кытлым. Мероприятие состоялось в рамках областной акции “Внимание дети!”.
На встрече инспекторы рассказали детям о правилах дорожного движения и в игровой форме «посвятили» ребят в пешеходы. Также сотрудники ГАИ объяснили ребятам, как правильно построить безопасный маршрут из дома в школу и обратно. Напомнили школьникам о важности световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Помимо этого с сотрудниками Госавтоинспекции на встрече были ребята из отряда ЮИД. Они провели для первоклассников экзамен на знание правил дорожного движения, в ходе которого дети узнали правила поведения на проезжей части, правила перехода по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.