Сотрудники ГАИ усилят контроль на дорогах: будут искать пьяных и бесправных водителей

16:00 05 марта 2026
Автор: Александр Ярошук

Межмуниципальный отдел ГАИ сообщает о поведении оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», в рамках которого сотрудники будут целенаправленно искать пьяных и бесправных водителей. 

Рейды будут проходить на всей территории обслуживания отдела, то есть в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске. 

«Управление автомобилем в нетрезвом состоянии относится к категории грубейших правонарушений, создающих реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Алкогольное опьянение приводит к замедлению реакции, ухудшению восприятия дорожной обстановки, снижению контроля над транспортным средством, что неминуемо становится причиной тяжких последствий» – напоминают в ГАИ и призывают всех водителей к строгому соблюдению Правил дорожного движения. 

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах пьяного вождения, если они стали тому свидетелями. Сообщать можно как ближайшим экипажам ДПС, так и по телефонам 112 или 902.

Полная версия