Во вторник, 19 сентября, сотрудники ГИБДД провели для учеников школы №6 пешеходную экскурсию «Шагающий автобус», цель которой – напомнить и наглядно показать детям, как нужно правильно пересекать проезжую часть. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения.
В пешеходной экскурсии приняли участие ученики сразу четырех классов. Во главе с педагогами и инспектором ГИБДД Марией Бершауэр ученики начальных классов прошлись по самым оживленным пешеходным переходам, которые находятся рядом со школой №6.
В ходе экскурсии с ребятами поговорили о правилах перехода проезжей части. Внимание детей было акцентировано на то, что во время перехода через дорогу необходимую убрать из рук телефон и сосредоточить внимание на приближающихся автомобилях. Кроме прочего, школьникам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.
Госавтоинспекция обращается к родителям: