«Спутник-2012» обошел первоуральцев и стал победителем сезона

10:35 03 марта 2025
Автор: Александр Ярошук

Победой «Спутника» завершился второй тур областного первенства по хоккею с мячом среди мальчиков 2012 года рождения. Заключительные игры проходили в Среднеуральске с 28 февраля по 2 марта.  

Между собой играли три команды: карпинский «Спутник», первоуральский АХМ «Уральский трубник» и местная команда «СШ-Энергия». 

За три дня второго тура карпинские хоккеисты провели четыре игры, каждая из которых завершилась победой.

Самые напряженные противостояния были с «Уральским трубником», у которого были все шансы сдвинуть «Спутник» с первого места. Так, например, в первом туре, который проходил в середине декабря в Карпинске, лучший результат показал именно «Уральский трубник». Сейчас, не имея такой большой поддержки болельщиков, «Спутник» сыграл лучше, чем дома. 

По итогам двух туров «Спутник» набрал 18 очков, АХМ «Уральский трубник» – 17. У команды «СШ-Энергия» – 1 очко. 

Самым результативным хоккеистом первенства был признан игрок «Спутника» Сергей Клюкин. Также в списке лучших игроков – карпинский вратарь Семен Новожилов. 

Полная версия