Карпинская мэрия взыскала с бывшего медработника ЦГБ почти 750 тысяч рублей

15:10 31 июля 2024
Автор: Редакция

Мэр Карпинска Андрей Клопов обратился в Краснотурьинский городской суд с иском к бывшему медработнику центральной карпинской больницы.

Иск был подан в Краснотурьинский городской суд, потому что ответчик проживает в этом городе. 

Как сообщили в суде, в 2020 году между главой Карпинска, горожанином и больницей было заключено соглашение, по условиям которого ответчик обязался 5 лет проработать неврологом в Карпинской городской больнице. За это ему выплатили миллион рублей, но ответчик не доработал срок, спустя три года уволившись по собственной инициативе. Мэрия Карпинска обратилась с досудебной претензией, но медработник вернул лишь 253 750 рублей. 

Краснотурьинский городской суд постановил, что горожанин должен вернуть в бюджет Карпинска оставшиеся от миллиона 746 250 рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Где и кем сейчас работает ответчик, нам пока доподлинно не известно. 

Полная версия