Вчера, 25 сентября, был найден пропавший житель Екатеринбурга Федор Медведев, который потерялся в районе горы Ольвинский Камень. Об этом сообщается на официальной странице поискового отряда «Прорыв» в соцсети «ВКонтакте».
Лично связаться с Федором нам пока не удалось, однако спасенный турист поведал о своих приключениях членам поискового отряда «Прорыв».
Федор также рассказал, что нашел место для ночлега ближе к вечеру, развел костер, с помощью которого пытался подать о себе знак.
Мужчина говорит, что помимо волков также видел медведя, который находился на другом берегу реки.
За все дни, пока Федор находился в лесу, он практически не спал, так как нужно было постоянно поддерживать огонь. Днем мужчина двигался по лесу, а вечером искал себе ночлег и разводил костер с задымлением, чтобы подать о себе знак.
Спустя недели выживания Федор случайно вышел к автодороге, где примерно через час его нашли спасатели.
Напомним, мужчина потерялся 18 сентября в районе горы Ольвинский Камень. Там Федор совместно со своими знакомыми собирал шишки. 17 сентября мужчины разбили лагерь и разошлись в разные стороны, к сожалению, обратно вернулись все кроме Федора.
На данный момент с мужчиной все хорошо. Федору была оказана медицинская помощь и он вернулся домой к своей семье.