У карпинского предпринимателя отбирают автопарк за долги

10:50 02 июля 2019
Автор: Александр Ярошук

Местный предприниматель, который занимается грузоперевозками, с помощью судебных приставов лишился части своего автопарка в счет погашения долгов - об этом сообщается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. 

Пресс-служба УФССП поясняет, что данный предприниматель задолжал порядка 290 тысяч рублей другому физическому лицу. Чтобы помочь разобраться с долгом, судебными приставами был арестован грузовой автомобиль МАЗ. 

"Имущество было оценено в 285 000 рублей. Было передано на реализацию в ТУ Росимущества в Свердловской области. Однако автомобиль не нашел покупателя, и был предложен взыскателю в счет погашения долга", - сообщает пресс-служба УФССП. 

Также у предпринимателя были обнаружены и другие долги - перед налоговой (50 тысяч рублей), за ЖКХ (45 тысяч рублей) и юридическим лицом. Что касается последнего, то данный денежный долг составляет порядка 700 тысяч рублей. 

На сегодняшний день приставы уже арестовали седельный тягач Вольво и передали его на оценку с последующей реализацией. Всего в автопарке у предпринимателя имеются четыре тягача, два полуприцепа, автобус и Мерседес С-класса. 

Полная версия