Учителем года в Карпинске стала педагог школы №5, учитель английского языка Наталья Филипенко. Итоги конкурса были подведены в минувшее воскресенье, 5 октября, на сцене Городского дворца культуры.
Всего в этом году за звание учителя года боролись восемь карпинских педагогов. Сам же конкурс проходил в два этапа. В рамках заочного этапа педагогам нужно было рассказать о своем опыте работы и достижениях за последние несколько лет. Очный этап включал в себя проведение открытого урока с детьми.
Как мы уже упомянули выше, победителем в этом конкурсе стала педагог английского языка школы №5 Наталья Филипенко. «Серебряным» призером конкурса стала учитель математики школы №16 Ольга Куренкова, а «бронзу» взяла учитель-логопед школы №33 поселка Кытлым Наталья Габдушева.
Муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года» проходит в Карпинске один раз в два года. В 2023 году, например, учителем года стала педагог начальных классов школы №5 Юлия Буркова, а в 2021-м победу одержала Инна Гольц – учитель географии и ОБЖ школы №2.