На прошлой неделе на улице Куйбышева, рядом с домом №36, была выявлена утечка на сетях холодного водоснабжения. Чтобы ее устранить, несколько домов в этом районе пришлось отключить от воды. Над устранением утечки работники МУП «Коммунальный комплекс» работали все выходные. Директор МУПа Евгений Веккер сказал, что все ремонтные работы планируется завершить сегодня.
О ситуации на улице Куйбышева было доложено на аппаратном совещании у главы города, которое состоялось сегодня, 12 декабря. Мэр Андрей Клопов попросил Евгения Веккера объяснить, что вызвало трудности в устранении утечки.
Также Евгений Викторович заверил, что подвоз воды осуществляется ежедневно.
Кроме утечки на Куйбышева, работники МУПа занимались устранением порывов на сетях ХВС в поселке Сосновка. Что касается утечки канализации на перекрестке улиц Пролетарская и Белинского – об этой ситуации коммунальщики МУП «Коммунальный Комплекс» знают. Веккер говорит, что нужен экскаватор. Решение этого вопроса директор МУПа и глава города обсудили отдельно.