В День города на центральной площади наградили почти 40 карпинцев
13:00 22 июля 2024
Автор: Екатерина Исакова
В субботу, 20 июля, Карпинск отметил День города и День металлурга. Как и в прошлые годы, в рамках открытия этого праздника на центральной площади состоялось чествование лучших жителей Карпинска “Гордость нашего города”.
Чествование началось с поздравлений от официальных лиц. Первым горожан поздравлял мэр Андрей Клопов.
– Все мы с вами любим свой родной Карпинск. Здесь мы живем, трудимся, учимся. Все мы здесь живем как одно целое. Хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы уважительно относитесь к истории своего родного города, за то, что вы верите в будущее родного Карпинска и за то, что вы любите свой Карпинск. Есть праздники, которые по-настоящему объединяют всех людей в одну большую и дружную семью. Такими праздниками для нас являются празднования Дня города и Дня металлурга. И сегодня, в преддверии профессионального праздника Дня металлурга, я хочу поблагодарить за доблестный труд коллективы предприятий «Золото северного Урала» и Краснотурьинск полиметалл. Пусть ваш доблестный труд послужит продолжением славных традиций компании «Полиметалл». Пусть этот праздник оставит в душе каждого из вас неизгладимый след. Пусть он даст толчок для трудовых успехов на благо нашего города. Пусть даст старт личным успехам и достижениям, – сказал Андрей Клопов и пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне.
Также горожан поздравляли председатель городской Думы Людмила Манацкая и почетный гость – депутат ЗакСо Виктор Бабенко. После их слов стартовала торжественная церемония награждения лучших жителей города.
Знаком отличия за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие художественного образования наградили Анатолия Соловьева, преподавателя детской школы искусств. Почетной грамотой Губернатора Свердловской области за добросовестный труд был награжден начальник отдела образования Владимир Грек.
Грамотой Законодательного Собрания Свердловской области наградили старшего инженера Карпинского электромашиностроительного завода Галину Михайличенко и индивидуального предпринимателя Анатолия Кожухова. Грамотой Избирательной комиссии отметили заместителя директора Карпинского химлесхоза Марию Журавлеву.
Благодарственным письмом Министерства культуры Свердловской области наградили преподавателя Карпинской детской школы искусств Светлану Трофимову. Отдельно благодарственным письмом командира войсковой части №41867 наградили главу города Андрея Клопова за оказание благотворительной помощи в зону проведения СВО.
Дипломами Администрации Северного управленческого округа отметили тренеров спортивной школы Виктора Кириллова и Наталию Васюкову, методиста ГДК Елену Бутц, директора Карпинского краеведческого музея Марину Тодорову, директора Централизованной библиотечной системы Анну Ковалик и кинооператора ГДК Артема Бобылева.
Грамотой Главы городского округа Карпинск были награждены директор школы №24 Ольга Глухова, директор ГДК Марина Оглоблина, директор детской школы искусств Ирина Окунева, хормейстеры ГДК Нурия Роганина и Галина Егорова, начальник отдела финансового управления администрации Елена Тягунова, начальник пожарно-спасательной бригады Сергей Степанчук и директор муниципального фонда поддержки предпринимательства “Новый стиль” Сергей Красовский.
Благодарственным письмом Главы городского округа Карпинск отмечены заведующая детским садом “Ладушки” Анастасия Есина, заведующая детским садом “Родничок” Лариса Стрюкова и художник-фотограф ГДК Александра Припорова.
За добросовестный труд были награждены главный бухгалтер Комплексного центра социального обслуживания населения Вероника Коломеец, сторож Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Александр Богатырев, методист ГДК Ольга Тихомирова, учитель-логопед детского сада “Серебряное копытце” Анна Юшкова и заместитель директора школы №16 Ирина Еремина.
Медалью за любовь и верность наградили семью Сергея и Любови Бородиных. Приказом начальника штаба Юнармии знаком “Юнармейская доблесть” третьей степени отметили Викторию Роденко. Помимо этого десяти юным карпинцам вручили паспорта гражданина Российской Федерации.
Также отметили команду по полиатлону, которая заняла третье место в командном зачете на Первенстве России в Чебоксарах, отдельно наградили Алину Сабристову - она заняла второе место в личном зачете.
Отметили поваров школы №24 Галину Петрову, Ольгу Корионову и Наталью Абашеву. Они заняли третье место в финале регионального этапа Всероссийского конкурса “Лучшая школьная столовая-2024”.
Фотогалерея: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"