В День России в ФОКе пройдут соревнования по баскетболу

16:00 04 июня 2024
Автор: Максим Ижболдин

На следующей неделе, 12 июня, в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса пройдет открытое Первенство города по баскетболу, посвященное Дню России. В соревнованиях примут участие как мужские, так и женские команды из нашего и соседних городов.

Матчи пройдут по правилам 3х3: команды из трех человек будут пытаться забросить мяч в одно кольцо. Регистрация команд начнется в 10.30. В 10.45 пройдет этап жеребьевки, где определят, кто с кем будет состязаться. Сам турнир начнется в 11.00. 

Как сообщает главный судья соревнований Дмитрий Созин, к участию принимаются только команды, прошедшие предварительную регистрацию. Для этого нужно написать Дмитрию Андреевичу в личные сообщения в соцсети «ВКонтакте» и указать количество игроков, а также состав команды пофамильно. 

«Заявки принимаются до 12.00 11 июня включительно. В случае участия более восьми команд в группе, то игры будут проводиться по олимпийской системе, то есть «на вылет», – пояснил главный судья.

Полная версия