В среду, 25 марта, в свет выходит свежий номер городской независимой газеты «Вечерний Карпинск». Как и прежде, мы постарались собрать для вас самые интересные новости из жизни города и его жителей.
В ночь на 17 марта в двухэтажном доме №100а по улице Ленина было неспокойно: проживающую в квартире №2 семью разбудил сильный грохот от падающих с потолка кирпичей. Рассказываем, что случилось и что на этот счет ответили в Управляющей компании.
На неделе в редакцию «Вечернего Карпинска» обратилась жительница Уральского поселка Людмила Классен и рассказала, что уже не первый год добивается от властей установить поручни на тропе, по которой местные жители добираются до города.
Мэрия утвердила перечень избирательных участков, где этой осенью жители Карпинска будут голосовать за кандидатов в депутаты городской Думы. В этом списке всегда было 17 избирательных участков, однако в этот раз их 16. Избирательного участка не будет в поселке Веселовка. Председатель ГТИК объяснил, почему было принято такое решение.
Тем временем 77-летний житель города Олег Юрьевич обратился в редакцию и высказал возмущения тем фактом, что платить за жилищно-коммунальные услуги приходится в разных местах, что очень неудобно для людей его возраста.
Также в номере:
– Горожане просят почистить от снега пешеходные дорожки в Комсомольском парке.
– Тендер на благоустройство центральной площади сэкономил бюджету почти четыре миллиона рублей.
– Жители частного сектора благодарят своего депутата, который приехал на тракторе и почистил им снег.
– В Карпинске уменьшилась смертность от туберкулеза.
Мы уже начали работу над следующим номером газеты. Если вам есть что рассказать, звоните по номеру (34383) 3-66-70 или приходите к нам лично. Наша редакция находится по адресу: ул. Куйбышева, 36.