В Карпинске открыт набор спортсменов для участия в соревнованиях по силовому экстриму "Самый сильный человек". По предварительной информации, соревнования планируется провести в День физкультурника, 10 августа, на территории спортивно-оздоровительного комплекса.
Данные соревнования представляют из себя многоборье, в котором участникам предстоит тягать автомобиль, кантовать огромные автомобильные покрышки и работать с тяжелыми снарядами. Соревнования включают в себя пять испытаний, рассчитанные на физически подготовленных участников.
В последний раз подобные состязания проводились в Карпинске в 2016 году, в рамках молодежного фестиваля "Точка кипения". В этот раз главными инициаторами и организаторами необычных соревнований являются специалисты СОКа.
Точную дату и время проведения соревнований сообщим дополнительно.