В Карпинске осудили мужчину по статье 222 Уголовного кодекса – Незаконное хранение боеприпасов. Карпинец хранил у себя дома порох, не имея на то разрешение. За 300 граммов пороха он получил год лишения свободы условно.
Как Евгений Петрович пояснил правоохранителям, его почивший дядя был охотником. Прибираясь у него в квартире он обнаружил двуствольное ружье, патроны, гильзы и порох. Все это он унес к себе домой и хранил в шкафу. В декабре прошлого года сотрудники полиции нагрянули к Евгению Петровичу домой и, обнаружив незаконное хранение оружия, изъяли все, что нашли. Порох сотрудники не обнаружили, а сам Евгений Петрович про него ничего не сказал. Сейчас говорит, что просто забыл сказать об этом.
В итоге в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Евгений Петрович признал свою вину и был согласен с обвинением. Суд назначил ему наказание в виде года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу на прошлой неделе.