В Карпинске осудили волчанца, который ездил пьяный и без прав

10:50 10 марта 2025
Автор: Екатерина Исакова

Городской суд приговорил к принудительным работам волчанского водителя, который катался без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения. 

Задержание пьяного и бесправного водителя было в сентябре прошлого года, когда Андрей катался по ночному Волчанску в северной части города. Госавтоинспекторы провели медосвидетельствование, которое установило, что водитель – пьян. 

Против Андрея было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса – «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». 

Ранее Андрей уже был судим по трем Уголовным статьям: нарушение неприкосновенности жилища, мошенничество и кража. 

Волчанец Андрей признал свою вину в последнем уголовном деле и Карпинский городской суд не стал лишать его свободы. Наказанием для него стали принудительные работы сроком на один год. 

Приговор вступил в законную силу.

Полная версия