В Карпинске осудили женщину, которая похитила 50 тысяч рублей с карты своего знакомого

18:00 03 ноября 2023
Автор: Александр Ярошук

В октябре Карпинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы Волчанска, которая похитила с банковской карты своего знакомого 50 тысяч рублей. В итоге деньги пришлось отдать, а сверху заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Осужденную зовут Алена и ранее она не имела проблем с законом. Факт хищения произошел в Волчанске, в квартире Алены. В конце февраля там отдыхали и распивали спиртные напитки хозяйка дома, ее сожитель и знакомые. В числе гостей был мужчина, который совершал банковские операции через свой телефон и после этого оставил гаджет без присмотра. 

Елена воспользовалась возможностью и тайком перевела со счета гостя на свой 50 тысяч рублей. Когда гости ушли, Елена поехала к банкомату и обналичила всю сумму, а деньги потратила по своему усмотрению. 

На следующий день оставшийся без крупной суммы мужчина вернулся к Елене и стал обвинять ее в хищении. Но Елена все отрицала. Тогда потерпевший обратился в полицию. После вмешательства правоохранительных органов Елена во всем созналась и вернула деньги.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса – кража, совершенная с банковского счета. Суд рассмотрел материалы дела, выслушал подсудимую, потерпевшего и свидетелей, и вынес ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. 

2 ноября приговор вступил в законную силу. 

Полная версия