В Карпинске осудили женщину, которая пырнула ножом брата на дне рождения своей дочери

11:35 31 июля 2020
Автор: Максим Ижболдин

Городской суд вынес приговор жительнице Карпинска по статье 111 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета в качестве оружия".

Как установило следствие, преступление произошло 19 октября прошлого года, в доме №118 по улице Ленина. Там Оксана Л. со своим сожителем и братом распивали алкоголь в честь дня рождения ее дочери. В ходе веселья между родственниками возник словесный конфликт. В порыве ссоры женщина взяла кухонный нож и воткнула его в живот своему брату. Мужчина выжил. 

На суде Оксана объяснила свои действия тем, что это была самооборона. По ее словам, она взялась за нож после того, как брат первым ударил ее по лицу. Факт удара подтвердил сожитель.

Суд выслушал показания свидетелей и посчитал, что у Оксаны не было необходимости бить брата ножом. Женщину приговорили к лишению свободы на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. 

Подписывайтесь на Вечерний Карпинск в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм. Оперативные новости нашего города — в Телеграм-канале, Яндекс.Новостях, Google Новостях.

Полная версия