В Карпинске прошли соревнования среди пловцов

10:00 28 мая 2019
Автор: Александр Ярошук

25 мая в бассейне прошли соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы. В заплывах приняли участие 83 спортсмена.

В зависимости от возрастной группы, участники соревновались на дистанциях 50 и 100 метров. Всего организаторами были предусмотрены по шесть возрастных категорий для мальчиков и для девочек.

Среди парней, первые места в своих группах заняли: Данил Перч, Дмитрий Рейдер, Дмитрий Анточен, Егор Кожевников, Никита Князев и Глеб Гинтер. Среди девушек, победителями стали: София Уварова, Алена Волкова, Анжелика Шакирова, Мария Яровая, Милена Терентьева и Оксана Каменева. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и соответствующими медалями.

Ранее, 19 мая, карпинские пловцы ездили на соревнования в Серов, где проходило открытое первенство, посвященное юбилею местной ДЮСШ. Там призовые места заняли трое карпинцев. Виктория Мамонтова взяла "бронзу", а Лера Кузнецова и Никита Князев привезли домой "серебро".