250 часов обязательных работ назначил Карпинский городской суд местному водителю, который повторно попался пьяным за рулем. Также, в рамках наказания, мужчина был лишен права управлять транспортом на два года и десять месяцев.
Данный водитель был остановлен сотрудниками ГАИ в феврале этого года, когда в вечернее время он катался на своем «Форд Фокус» по городу в состоянии опьянения. После остановки автомобиля водитель согласился пройти медосвидетельствование. Алкотестер показал, что «в выдыхаемом воздухе содержание абсолютного этилового спирта не обнаружено».
При этом у водителя были все признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивости позы, нарушения речи и так далее. Сотрудники предложили повторно пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако на этот раз водитель отказался.
Мужчина был отстранен от управления автомобилем и арестован на 10 суток. Также против него было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 – «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
На суде водитель свою вину признал. Суд учел все обстоятельства и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов с лишением водительских прав на два года и девять месяцев. Приговор вступил в законную силу.