В Карпинске стартовал турнир по боксу, посвященный памяти тренера Александра Коновалова

15:55 29 марта 2019
Автор: Александр Ярошук

Сегодня в Детско-юношеской спортивной школе стартовал турнир по боксу, посвященный памяти тренера Александра Анатольевича Коновалова. 

В соревновании участвуют 68 боксеров из Карпинска, Волчанска, Краснотурьинска, Североуральска, Серова и Сосьвы. Обычно боксерские соревнования окружного масштаба проводятся в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса, однако данный турнир организаторы намеренно решили провести в Детско-юношеской спортивной школе. 

- Мы решили организовать турнир именно в спортшколе потому, что именно здесь были воспитаны первые боксеры Карпинска. А Александр Анатольевич Коновалов, кроме того, что он был прекрасным человеком и замечательным тренером, он был родоначальником карпинского бокса, - говорит директор ДЮСШ Евгений Сальников. - Здесь все началось, поэтому мы и решили провести первый турнир в его честь в стенах ДЮСШ. 
Завтра турнир продолжится. На ринге состоятся финальные бои. Начало в 11.00. Подробный репортаж с соревнований читайте в следующем номере газеты "Вечерний Карпинск", который выйдет в среду, 3 апреля. 
Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
https://youtu.be/HRV060DqAGE

Полная версия