В Карпинске увеличилось количество смертей от сосудистых заболеваний головного мозга

12:45 23 июля 2023
Автор: Редакция

Об этом свидетельствуют данные за первый квартал этого года, опубликованные Северным управленческим округом.
Так, в первом квартале этого года в Карпинске не стало 110 человек, это меньше, чем в первом квартале прошлого года на 3 человека. Из-за сосудистых заболеваний головного мозга умерли 35 человек и это резкое увеличение, ведь в первом квартале прошлого года таких было 20. Травмы и отравления стали причиной смерти 5 горожан, новообразования 16-ти человек, инфаркт миокарда – 3, заболевания органов дыхания – 2. Прочие причины – 49 человек. 
Из 110 умерших - 29 человек были в трудоспособном возрасте. Причинами стали: травмы и отравления – 4 человека, сосудистые заболевания головного мозга – 1, новообразования – 4, заболевания органов дыхания – 1, прочие причины – 19 человек.



Полная версия