В Карпинске завершилась проверка готовности школ к новому учебному году

13:00 15 августа 2017
Автор: Виталий Рубцов
На прошлой неделе была завершена приемка учебных учреждений к новому учебному году. Работники отдела образования администрации совместно с ведомственной комиссией проверили все городские и поселковые школы Карпинска. Также приемка прошла в детском оздоровительно-образовательном центре, в детской школе искусств и художественной школе.
- В плане пожарной безопасности все школы проверку прошли успешно. Мы проверили сигнализацию, первичные средства пожаротушения, запасные выходы, знания действий персонала школ при пожаре, - говорит старший дознаватель отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. - Замечания есть всегда, но никаких серьезных нарушений пожарной безопасности выявленно не было.
Приемка прошла и в самом ветхом учебном заведении города - школе №16. Рахманов говорит, что с пожарной безопасностью там все в полном порядке. "Чем школа меньше, тем проще обеспечить там безопасность", - отметил дознаватель. На этой неделе пройдет приемка всех детских дошкольных учреждений города. Пожарные проверяют школы как перед учебным годом, так и во время него. Фото: архив "Вечернего Карпинска"  
Полная версия