Ранее мы сообщали, что 15 августа в администрации состоялось внеочередное заседание Думы. На этом заседании, в том числе, обсуждался вопрос «Об индексации размеров должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности городского округа Карпинск на постоянной основе, муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы городского округа Карпинск».
Текст решения опубликован на официальном сайте Думы Карпинска. Согласно документу, индексация будет проведена с 1 октября, а повышение окладов составит 17,5 процента.
Индексация – это ежегодная мера, связанная с ростом потребительских цен. Осенью прошлого года оклады чиновников и других бюджетников были повышены на 10,9 процента.