В прокуратуре Карпинска рассказали об итогах проверки статьи о «Почте России». Конфликт решен

14:30 21 мая 2021
Автор: Александр Ярошук

Прокуратура Карпинска провела проверку по факту публикации «Вечернего Карпинска» о 96-летней пенсионерке, которой почтальон «Почты России» принесла пенсию и без чеков продала консервы. Об этой ситуации можете прочитать здесь

— Проверка проведена. Конфликт решен, в том числе в части оплаты. От имени «Почты России» были принесены извинения, — рассказала заместитель прокурора Елена Худорожкова. 

Что касается отсутствия чеков, Елена Георгиевна пояснила, что обычно почтальоны, реализуя товар на дому, выдают чеки. Однако в случае с 96-летней пенсионеркой чековый аппарат был неисправен. Сейчас проблема решена. 

К слову, на прошлой неделе в редакцию «Вечернего Карпинска» позвонили несколько пенсионеров и высказались в защиту «Почты России». Сказали, что покупать продукты у почтальона, который приносит пенсию — это удобно.  


Полная версия