В районе школы №2 водителям раздавали «письма» с призывом не нарушать ПДД

9:30 06 декабря 2024
Автор: Александр Ярошук

Вчера, 5 декабря, в северной части Карпинска прошла традиционная профилактическая акция «Письмо водителю», которую организовали и провели сотрудники ГАИ совместно с юными инспекторами движения из числа учеников школы №2. 

«Всю текущую неделю ученики школы №2 готовили письма-обращения для автолюбителей. В своих посланиях ребята призывали водителей быть предельно внимательными на зимней дороге, соблюдать скоростной режим, требования дорожных знаков и сигналы светофора, использовать ремни безопасности и соблюдать правила перевозки юных пассажиров, снижать скорость при проезде пешеходных переходов, а также уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения», – отмечает Госавтоинспекция. 

Акция проходила под руководством инспектора ДПС Дианы Павлович. Как отмечают участники акции, автомобилисты с интересом слушали наставления от детей и обещали не нарушать правила дорожного движения.

Полная версия