В Роспотребнадзоре рассказали, что не так с сервисом доставки роллов «Шинкай»

15:00 26 августа 2024
Автор: Александр Ярошук

Как мы уже сообщали, карпинский сервис по изготовлению и доставке роллов «Шинкай» закрыт на 30 суток по результатам проверки Роспотребнадзора, которая были инициирована прокуратурой Карпинска. Сейчас в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, за что именно была приостановлена деятельность «Шинкая». 

Производство роллов было закрыто в связи множественными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. 

«В частности, выявлены нарушения поточности технологических процессов, систем водоотведения и вентиляции, отделки производственных помещений. Также на предприятии общественного питания не осуществляется производственный контроль, не проводится текущая уборка помещений. Специалистам надзорного органа не представлены документы, подтверждающие источник поступления, качество и безопасность продукции, отсутствуют маркировочные ярлыки с указанием сроков годности пищевых продуктов, не соблюдаются условия хранения продуктов и требования к сбору отходов. Изготовление продукции осуществлялось без технологических карт», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. 

На сегодняшний день в адрес ИП составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ – это нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. 

Кроме «Шинкая» в Карпинске также была приостановлена деятельность кафе «Девять фонарей». Причины примерно те же. Подробнее об этом читайте в публикации «Почему в Карпинске приостановили работу кафе «9 фонарей».

Полная версия