В Свердловской области сократили время продажи спиртного

17:59 02 сентября 2026
Автор: Федеральные и областные новости

Областной закон «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления» вступил в силу с 1 сентября.

Устанавливается ограничение времени розничной продажи алкоголя с 9.00 до 22.00. Исключение сделано для кафе, ресторанов и иных объектов общественного питания, расположенных в жилых домах, – ограничения коснутся их только в том случае, если площадь зала обслуживания составляет менее 30 квадратных метров.
Кроме того, в регионе вводятся дни полного запрета на продажу спиртного. Это 1 сентября (либо день начала учебного года, если дата приходится на выходной), 1 июня (Международный день защиты детей) и вторая суббота сентября (День трезвости).
Сообщается, что документ направлен на выполнение поручений президента России Владимира Путина по увеличению средней продолжительности жизни населения.

Полная версия