На прошлой неделе в больнице было зарегистрировано четыре укуса клеща. Об этом “Вечернему Карпинску” рассказал Максим Альдергот, заместитель главного врача Карпинской ЦГБ.
— Понятно, что случаи эпизодические. Хотя активность клещей снизилась из-за погоды, они могут быть активны и в сырую погоду, особенно при высокой температуре воздуха. Если выпадают теплые дни, то с укусами обращаются, — отметил Максим Викторович.
Напомним, по данным на 1 июля в Карпинске было зарегистрировано 269 случаев укуса клеща. На сегодняшний день количество покусанных уже перевалило за три сотни.