В Управляющей компании «Дом» объяснили причину длительного срока ремонта водопровода в подвале дома №44 по улице Мира. По словам коммунальщиков, они не могли получить доступ к коммуникациям.
Напомним, 4 ноября в группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте» была опубликована жалоба на утечку холодной воды в подвале дома №44 по улице Мира. Как отмечают сами жильцы, утечка началась с 25 сентября. 14 ноября проблема до сих пор была актуальна. Из-за долгого ожидания жильцы приняли решение выйти из под управления УК «Дом» и перейти к их конкурентам.
15 ноября мы опубликовали жалобу на нашем сайте, а на следующий день работники Управляющей компании «Дом» починили протекающий водопровод. 17 ноября мы направили запрос в УК с просьбой прокомментировать ситуацию. Ответ от директора УК «Дом» Александра Пильникова пришел 23 числа.
Александр Юрьевич пояснил, что жалоба жителей дома №44 по улице Мира поступила в управляющую компанию 2 ноября. Отремонтировать трубу удалось только 16 числа. Работники заменили десять метров водопровода. Причиной аварии послужило нарушение стояка холодного водоснабжения дома.
Столь длительный срок ремонта связан с тем, что коммунальщики не могли оперативно получить доступ к инженерным сетям. Дело в том, что в здании располагается аптека «Планета здоровья» и, из-за медлительности последней, сантехники не могли оперативно устранить порыв.
Александр Пильников добавил, что на сегодняшний день аварийная ситуация устранена и больше жалоб от жителей не поступало.
Также некоторые жильцы дома предполагали, что длительное затягивание с ремонтом связано с тем, что с 1 декабря здание переходит под управление УК «Ирбис». По мнению людей, коммунальщики просто ждали, когда проблему устранят их конкуренты. Александр Юрьевич сразу обозначил, что это не так.