С 6 по 8 сентября в загородном оздоровительном лагере "Светлячок" прошел туристический слет для работников образования. В нем приняли участие около 150 педагогов.
Слет начался с торжественной церемонии открытия на центральной площади лагеря. Команды поприветствовали друг друга и приняли участие в туристической интеллектуальной игре.
На следующий день участники прошли комбинированную дистанцию, включающую в себя одиннадцать этапов. Педагоги тренировались в оказании первой помощи, укладывали бревна, преодолевали препятствия, ориентировались по GPS-координатам, переходили овраг с помощью вертикального маятника и выполняли другие задания.
В этот же день состоялись конкурсы по написанию эссе, фоторепортажу, спортивному ориентированию и завязыванию узлов.
Слет завершился награждением команд-победителей. Первое место заняли команды школы №16 и детского сада №22.