“Вечерний Карпинск”: почему голодает пенсионер и основные моменты “мусорной реформы”

15:55 25 декабря 2018
Автор: Виталий Рубцов

Завтра выходит свежий номер газеты “Вечерний Карпинск”. Первая полоса посвящена 67-летнему жителю города Леониду Думе. 21 декабря он начал бессрочную голодовку, а объявил об этом на заседании городской Думы, в присутствии мэра и прокурора города. Мужчина требует, чтоб была проведена проверка расходования городского бюджета. Он уверен, что власти тратят деньги не по назначению и приводит ряд примеров, так как уличное освещение или укрепление бортов разреза.
Вторая важная тема –  “мусорная реформа”. С нового года плата за вывоз мусора увеличится во много раз, кроме того, изменятся и сами правила предоставления услуги. Публикуем ответы на самые главные вопросы реформы и объясняем “новые правила игры”.
Этот номер – последний в 2018 году. В нем много хороших, добрых новостей. Так, ребята из карпинского «Спутника» попали в сборные области! Руководитель ХФК «Спутник» Олег Свешников назначен главным тренером сборной Свердловской области. 21 декабря он начал учебно-тренировочный сбор хоккеистов 2005 года рождения из разных клубов области. На этот сбор поехали 26 молодых хоккеистов, десять из которых – воспитанники Свешникова из Карпинска. Они выступят на первенстве России в Новосибирске с 20 по 28 февраля.
А местные чиновники уже провели новогодний “корпоратив”. 20 декабря в ГДК мэр города Андрей Клопов провел новогодний прием главы. На приеме присутствовали руководители предприятий, общественных организаций, депутаты городской Думы. Чиновники ставили задачи на предстоящий год, вручали благодарственные письма руководителям предприятий за весомый вклад в социально-экономическое развитие городского округа в текущем году.
Важная информация для всех горожан – в ближайшие дни регистратура центральной Карпинской больницы временно «переедет» в конец правого крыла здания. Это связано с ремонтом ЦГБ, который идет на первом этаже поликлиники с 11 октября. Сейчас левое и правое крыло отремонтированы, и рабочие приступают к ремонту помещения регистратуры, которая будет временно находиться в уже отремонтированном крыле.
Кроме этого, мы расскажем о том, как своими руками изготовить необычные новогодние подарки, как правильно нанести праздничный макияж, что делать, чтобы длинные каникулы не нанесли вред здоровью и о необычной акции, во время которой особенные дети получили подарки от Деда Мороза.  

Полная версия