Волчанск отметил День города вместе с Шуфутинским и двумя поп-певицами

13:55 27 августа 2024
Автор: Екатерина Исакова
<p> <b>24 августа Волчанск отметил День города. Днем там проходил большой фестиваль, а вечером вместе с волчанцами День города праздновали гости из Карпинска, Краснотурьинска, Серова, Ивделя, Нижнего Тагила и других городов севера Свердловской области и даже из Екатеринбурга. А все потому, что в минувшую субботу вечером на главной сцене Волчанска выступали шансонье Михаил Шуфутинский, а также известные поп-певицы Mia Boyka и Ева Власова. </b> </p> <p>      Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, стартовали в полдень. Всего на площади в северной части города собралось около тысячи волчанцев. Мэр Волчанска Ольга Адельфинская поприветствовала собравшихся на площади горожан и поздравила их с праздником.  </p> <p>      По уже сложившейся традиции первым событием празднования Дня города был парад автомобилей и мотоциклов. Особенно зрелищным был выезд байкеров с цветным дымом.  </p> <p> <img width="1024" alt="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" src="/upload/medialibrary/d38/d38b66d0704b3ac0045d25a241cccfe6.JPG" height="678" title="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" class="js-image"> <b>Шоу, танцы, аттракционы</b> </p> <p>      После официального открытия начался фестиваль “Волчанск – территория успеха” – это шоу, подготовленное коллективами учреждений и предприятиями Волчанска. Они, через свои выступления, рассказали об истории города. Также на фестивале чествовали ветеранов шахтерского труда, благодаря которым и появился Волчанск. Всего на площадь вышли 15 представителей трех поколений шахтерской славы, которые получили букеты цветов в знак уважения и признательности. </p> <p> <img width="1024" alt="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" src="/upload/medialibrary/dda/ddac0fdc0f4dd1e2effedf43999e674c.JPG" height="678" title="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" class="js-image">     В первой части фестиваля на площади в необычной форме показали, как отстраивался Волчанск: молодые волчанцы на глазах у зрителей возводили большие конструкции из разноцветных блоков. Таким образом были построены «больница», «полицейский участок», «механический завод» и «жилые дома». Каждая такая постройка была подкреплена соответствующей фотографией на фоне. Эта часть демонстрировала, как из небольшого поселения сформировался процветающий город. </p> <p>      Во второй части зрителям показали, как в Волчанске кипит жизнь, и показывали это через деятельность разных профессий. На площадь вышли учителя, врачи, пожарные, полицейские и представители других профессий. Они показывали, насколько важно для города каждое дело. Особое место в этой части занимал мэр города, олицетворяющий управление и развитие Волчанска. </p> <p> <img width="1024" alt="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" src="/upload/medialibrary/a5c/a5c307e05b3326b1c133ffe073dd52b7.JPG" height="678" title="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" class="js-image">     Третья часть фестиваля была посвящена приглашению в город новых жителей. Танцевальный номер, который показали горожанам, символизировал открытость Волчанска и готовность принять всех, кто хочет стать частью города. Танцевальные движения детей и взрослых показывали жизнь в городе, где люди заводят семьи, находят счастье и чувствуют себя как дома. </p> <p>      Четвертая часть фестиваля была посвящена детям, символизирующим будущее города. Появление новых семей и важность следующих поколений было показано через танец женихов и невест. Девушки в свадебных платьях и парни в костюмах станцевали медленный танец на глазах у тысячи зрителей.  </p> <p> <img width="1024" alt="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" src="/upload/medialibrary/4b9/4b9232a19bbf0f89e75f4ce67b2eb509.JPG" height="678" title="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" class="js-image">     В завершении фестиваля на площадь вышли все его участники и исполнили массовый танец под зажигательную музыку.  </p> <p>      Параллельно с фестивалем на площади работали торговые ряды и детские аттракционы: пока одни развлекались на огромных батутах, другие катались на машинках и стреляли по мишеням в тире.  </p> <p> <img width="1024" alt="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" src="/upload/medialibrary/217/2175750fc8f5aae693b9c119f37d5d1f.JPG" height="678" title="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" class="js-image"> <b>Шуфутинский, Власова, MIA BOYKA</b> </p> <p>      Вечерняя программа Дня города стартовала в 19.00. К этому времени в город уже приехали главные звезды праздника – шансонье Михаил Шуфутинский, а также две известные поп-певицы Ева Власова и MIA BOYKA. А на площади их ждали тысячи волчанцев и гостей города. Гостей из других городов было так много, что люди парковали свои машины во дворах и на въезде в город. На самой же площади не было места от слова совсем. Все происходящее на сцене транслировалось на два огромных экрана.  </p> <p>      Первой из приглашенных артистов выступила Ева Власова и порадовала любителей попсовой лирики. Михаил Шуфутинский выступал под живую оркестровую музыку, сам играл на фортепиано, а его песню «Третье сентября» пела вся площадь.  </p> <p> <img width="1024" alt="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" src="/upload/medialibrary/ad4/ad4638954ef0a1ac26aa095ecd4e76c9.JPG" height="678" title="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" class="js-image">  </p> <p>      В перерыве после концерта Шуфутинского на сцену вышел бывший мэр Волчанска, а ныне глава Северного управленческого округа Александр Вервейн. Он поздравил всех с праздником и поблагодарил выступающих артистов.   </p> <p>      Гости Дня города с нетерпением ждали выступления MIA BOYKA, и их ожидания оправдались. Яркий концерт заставил всех танцевать и петь вместе с артисткой. Своих слушателей она порадовала тем, что исполнила несколько песен из своего еще не вышедшего альбома.  </p> <p>      Празднование Дня города завершилось дискотекой на главной городской площади и шикарным фейерверком, который громыхал над городом на протяжении 20 минут.  </p> <p> <img width="1024" alt="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" src="/upload/medialibrary/bac/bac0e30f76c61daf57a1b5a8e555c582.JPG" height="678" title="Фото: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"" class="js-image">  </p> <p> <b>“Город, который меня постоянно удивляет”</b> </p> <p>      После завершения вечерней программы Дня города журналисты “Вечернего Карпинска” пообщались с жителями и гостями Волчанска, чтобы узнать их впечатления о празднике.  </p> <p> <b>Виктор Незванов:</b> “День города превзошел все мои ожидания. Концертная программа была просто потрясающей – каждый артист был на высоте. Особенно запомнилось выступление Евы Власовой – ее голос просто завораживал. Невероятно, что в такой город смогли приехать такие звезды. Отдельное спасибо Михаилу Шуфутинскому – он, несмотря на возраст,  продемонстрировал невероятную энергию и талант. Я был приятно удивлен количеством людей, пришедших на праздник. Это говорит о сплоченности и любви к родному городу”. </p> <p> <b>Анастасия Сорокина: </b>“Волчанск – это город, который меня постоянно удивляет. Каждый мой приезд поражает чистотой и красотой парков. День города – это всегда яркое и запоминающееся событие. Я приезжаю каждый год и уезжаю в полном восторге. Очевидно, что местные власти очень стараются, чтобы праздник удался и всем было комфортно и весело. Видно, что они вкладывают душу в организацию мероприятий, и это не может не радовать. Я с уверенностью могу сказать, что День города в Волчанске – это праздник, который запоминается надолго”.   </p> <p> <b>Ольга Шаманаева: "</b>День города был душевным и уютным. К сожалению, я побывала только на вечерней программе, но это не помешало насладиться той праздничной атмосферой, которая окружила город. Ведущие, артисты и диджей сделали этот вечер самым лучшим, а особенно салют под торжественную музыку, который вызвал бурю эмоций. А завершением концерта была дискотека, на которой для каждого нашлась своя музыка и все натанцевалась вдоволь". </p> <p> <b>Ольга Бердникова:</b> “Было весело с утра и до самой ночи: мы пели, танцевали, гуляли. Я была в восторге от праздника, ярких выступлений, шествий и, конечно же, вкуснейших угощений. Особенно запомнились концерты Евы Власовой и Михаила Шуфутинского – они пели с такой душой. Детям очень понравилась площадка с аттракционами и развлечениями. Все было организовано на высшем уровне, и я уже с нетерпением жду следующего Дня города”. </p> <p> <b>Андрей Зверьков:</b> "День города прошел отлично, организация была хорошая. Узнал про программу я в группе города, все было информативно и понятно, также понравилось, что велась прямая трансляция, не обязательно было выходить из дома, чтобы посмотреть что происходит на сцене. Салют был на наивысшем уровне, надеюсь, в следующем году будет еще лучше. Слова благодарности хочу передать организаторам Дня города, надеюсь, с каждым годом будет все лучше и лучше". </p> <p> <b>Анастасия:</b> "День города, как и всегда, прошел на высоте. Прекрасные артисты выступили для нас. До этого не знала о Еве Власовой, а зря – замечательная исполнительница. Шуфутинский – лучший. Погода тоже подарком не обделила, весь день грело солнышко, а на небе ни единого облака. Очень радует, что каждый год приезжает много людей из других городов и разделяют с нами этот праздник". </p> <p>      Фотогалерея: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск" </p>
Полная версия