Воспитанница карпинской станции туризма стала призером на Первенстве России

16:00 06 марта 2026
Автор: Екатерина Исакова

Воспитанница карпинской станции туризма и экскурсий «Конжак» Елизавета Стольникова заняла призовое место на первенстве России по спортивному туризму. Соревнования проходили с 26 февраля по 1 марта в Ижевске. 

Участниками первенства стали четыре сотни спортсменов из разных городов России. Карпинск, в составе сборной Свердловской области, представляли Елизавета Стольникова и Полина Батуева. 

По итогам первенства Лиза заняла второе место в дистанции «лыжная группа 4 класса». Став призером карпинская туристка подтвердила свой спортивный разряд «кандидат в мастера спорта». 

«Едва вернувшись с этих соревнований, девочки начали подготовку к Чемпионату России, который пройдет в середине марта в Челябинской области. Там им предстоит преодолеть лыжные дистанции 5 класса» – пишут на официальной странице Отдела образования Карпинска в соцсети «ВКонтакте».

Полная версия