Вслед за машзаводом на «Авито» выставили карпинский ФОК

12:20 06 октября 2025
Автор: Александр Ярошук

На прошлой неделе, 30 сентября, на сайте «Авито» было опубликовано объявление о продаже карпинского Физкультурно-оздоровительного комплекса за 27,4 миллиона рублей. 

Продается именно доля владения ФОКом, которым одновременно владеет администрация Карпинска и ООО «Газпром трансгаз Югорск». Свою долю продает «Газпром». Объявление выставил ГПБ – «Газпромбанк». 

О том, что «Газпром» хочет продать свою долю владения ФОКом, мы писали еще весной этого года. Тогда ФОК был выставлен на торговой площадке ЭТП ГПБ – это интернет-площадка для внутренних торгов госкомпании. 

Ранее мы рассказывали еще об одном интересном объявлении на «Авито»: на портале было выставлено объявление о продаже карпинского машиностроительного завода за 330 миллионов рублей. По данным на 6 октября, данное объявление снято с публикации. 

Полная версия