Ранее мы сообщали, что на улице Первомайской идет прокладка подземного газопровода. На сегодняшний день трубы уложены, однако местные жители остались недовольны последствиями земляных работ.
Жители домов по Первомайской обратились в редакцию «Вечернего Карпинска» на этой неделе. Люди жалуются, что в ходе прокладки газопровода спецтехника нарушила благоустройство территории рядом с домами, местами поврежден асфальт на съездах с дороги.
Похожие проблемы имеют место на улице Серова. О ситуации в той части города высказалась председатель Думы Людмила Манацкая на аппаратном совещании у главы города. Людмила Николаевна обратилась к замглавы по ЖКХ Сергею Скибе с вопросом, будет ли кто-нибудь восстанавливать нарушенное благоустройство рядом с домом №15 по улице Серова. Мэр города Андрей Клопов порекомендовал председателю Думы посредством депутатского запроса адресовать этот вопрос представителю заказчика работ.
Заказчиком работ является газовый холдинг «Газэкс». Контракты на выполнение работ по прокладке газопровода заключены с фирмой «КСМТ».
За разъяснением ситуации мы обратились к директору подрядчика Максиму Фишеру. Максим Викторович признал, что на участке работ действительно есть моменты, которые требуют внимания.