С начала этого года сотрудниками правоохранительных органов выявлено 32 наркопреступления и 46 административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Кроме того, за этот же период выявлено 11 мест потребления наркотических средств, как правило, ими оказываются жилые квартиры в многоэтажных домах. Последний притон был раскрыт на прошлой неделе в квартире гражданина В. в доме № 69 по улице Лесопильная.
Фото: http://www.mmo-krasnoturinsk.ru/
По информации полицейских, большую роль в выявлении подобных наркопритонов играют жители города, которые сообщают о их месте нахождения.
Поэтому с 18 по 29 марта в Карпинске проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».
Полицейские просят всех, кому известно, где торгуют или употребляют наркотики, сообщать об этом в отдел полиции по телефонам: 02 (с сотового телефона — 902) или 3-60-02.