В праздничные дни в Карпинске зарегистрировано два преступления

13:34 03 января 2012
Автор: Виталий Рубцов

С 31 декабря 2011 года по 3 января 2012-го в Карпинске было зафиксировано два преступления, одно из них раскрыто, по факту второго ведется следствие.

1 января, в 06.15 в дежурную часть карпинского отдела полиции поступил звонок – мужчина сообщил, что на улице Мира происходит драка. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Приехав, полицейские обнаружили гражданина П. 1979 года рождения – мужчина был ранен и нуждался в срочной госпитализации, его направили в центральную больницу города. – Мужчина получил тяжелые травмы, у него было проникающее ножевое ранение в брюшную полость, – рассказывает Сергей Королев, заместитель начальника карпинского отдела полиции. – Сейчас он находится в больнице, в сознании и его жизни ничто не угрожает. Обидчиком мужчины оказался 27-летний, нигде не работающий и ранее судимый житель Карпинска - гражданин К. Сотрудникам полиции удалось задержать его «по горячим следам». Сейчас он находится в следственном изоляторе, заведено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По словам Королева, причиной драки стала личная неприязнь.
– Дело произошло по обычному сценарию – парень попросил у мужчины закурить, услышав в ответ «я не курю», озлобился и завязал драку, в ходе которой применил нож и нанес мужчине несколько ударов, – рассказал Сергей Николаевич.
Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до восьми лет. Второе преступление было зарегистрировано в канун Нового года – 31 декабря. В складское помещение предприятия, занимающегося копчением рыбы, по улице Максима Горького пробрался неизвестный и похитил материальные ценности. – Неизвестный похитил копченую рыбу, ущерб устанавливается, преступление не раскрыто – нет подозреваемых, сейчас ведется следствие, – говорит Королев.
Полная версия