Какой состав волокон приемлем в домашнем текстиле?

14:00 22 октября 2020
Автор: Реклама

Текстиль изготавливают из тканей с разными волокнами. В зависимости от его применения, покупают изделия с натуральным или синтетическим составом. Так, постельное белье, наполнители в одеялах и подушках предпочтительно выбирать с растительными или животными волокнами. А вот покрывала и скатерти с синтетическими. Но большая часть домашнего текстиля относится к той категории изделий, для которых приемлем двойной состав. Почему так и что это за вещи расскажем подробнее.

Покрывала всегда на виду. Собственно, они и создаются для этого. Их задача накрывать, прятать, защищать от пыли. К выбору их дизайна стоит подходить особенно ответственно. Ведь вам хочется созерцать то, что приятно глазам. Кроме того, гармонично вписавшись в интерьер, они дополнят и подчеркнут его стиль. Чаще всего производители предлагают покрывала из тканей со смешанными волокнами. Такие изделия, как показывает практика, обладают наибольшей практичностью. Выглядят не дешево, как 100% синтетика, но в тоже время прочные и не изменяют свой внешний вид на протяжении долгого времени.

Пледы - еще один вариант текстиля, где вполне приемлем синтетический или смешанный состав. Для них важна устойчивость к износу, что собственно и обеспечивают нити полиэстера в составе. Отдельная категория пледов создается только для использования в помещениях. Это изделия из 100% шерсти и основная их задача - согревать и спасть от сквозняков. Купить такое замечательное изделие вы можете на страницах интернет-магазина https://domashniy.com.ua, где собран домашний текстиль с любым составом, как натуральным, искусственным, так и со смешанным. А большой ассортимент позволяет подбирать его не только по составу, а и размеру, цвету и другим характеристикам.

Вы удивитесь, но 100% хлопковый состав для полотенца не обязателен. Модели из микрофибры - отличный вариант для спортсменов и туристов, который доказал свою эффективность на практике. Главное, чтобы микрофибра была хорошего качества, плотная и не тонкая. Такие полотенца очень быстро и тщательно впитывают воду, при этом компактны, мало весят и быстро высыхают.

Коврики для ванной - тоже текстиль, синтетика нити в котором только на благо. Они делают изделие крепче, ярче, эффектнее.

Как видите, в наших домах только постельные принадлежности должны быть на 100% натуральны. Для остального же текстиля вполне приемлем смешанный и даже на 100% искусственный состав.

Полная версия