Почему автомобиль может перестать заводиться и как этого не допустить

15:00 12 октября 2022
Автор: Реклама

Двигатель не заводится с первого раза? После поворота ключа нет никаких звуков? Значит проблема, скорее всего, кроется в неисправности в стартере. Яркость фар и подсветка приборной панели «скачет» в зависимости от оборотов двигателя? Аккумулятор разряжается? Здесь следует обратить внимание на то, как работает генератор и работает ли он вообще. 

Досконально проверить автомобиль для поиска всех неисправностей помогут в карпинском автосервисе «Питлэйн», который находится по адресу ул. Чайковского, 22. Там есть стенд для проверки и диагностики автомобиля, а также специалисты, которые помогут решить автомобильные проблемы. 

Игнор проблем со сложностями запуска грозит тем, что однажды автомобиль просто откажется заводиться. А на неисправном генераторе ездить хоть и можно, но не нужно. В самый неподходящий момент авто полностью посадит аккумулятор и не заведется. 

Поломки в стартере или генераторе, как и в любом другом агрегате, могут быть совершенно разными и отличаться по сложности их устранения. В некоторых случаях достаточно будет подтянуть и зачистить контакты. Но зачастую проблема сидит куда глубже и до нее не добраться без демонтажа, разборки и замены неисправных деталей. В любом случае автомобилю необходима диагностика на стенде. 

Специалисты автосервиса не рекомендуют самостоятельно пытаться починить электрооборудование по советам из интернета. Дело в том, что без специальных инструментов и аппаратуры можно только усугубить проблему. А неумелое вмешательство грозит тем, что узел может не только сгореть сам, но и вызвать поломку смежных устройств.

Поэтому, после диагностики и выявления конкретных причин недомогания автомобиля, лучше оставить его у специалистов автосервиса и те, имея все необходимое оборудование и достаточный опыт ремонта, гарантированно решат проблемы с тем же стартером, генератором и любым другим узлом вашего автомобиля. 

Полная версия