1:0 на родном поле. Карпинские хоккеисты одержали уже шестую победу подряд

В субботу, 26 декабря, на стадионе «Труд» состоялась очередная игра Чемпионата Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд в сезоне 2020-2021.

На этот раз в гости приезжала команда «СШ-Энергия» из Среднеуральска, с которой карпинский «Спутник» уже играл в рамках текущего Чемпионата. Та игра была 13 декабря в Среднеуральске. За 90 минут наши хоккеисты успели забить хозяевам поля 14 голов, при этом в ворота «Спутника» залетели всего два мяча.

Две недели спустя после разгромного поражения хоккеистам «СШ-Энергия» представилась возможность взять реванш, но уже на чужом, карпинском стадионе.

14 декабря был сильный холод и снегопад. На стадион пришли несколько десятков самых преданных болельщиков. «Спутник» и все, кто следят за играми наших хоккеистов, помнят «14:2» и победу над «Северским трубником», поэтому почти никто не сомневался, что нынешний матч будет для «Спутника» легкой победой. Те, кто так думал — ошиблись.

С первых минут игры среднеуральцы начали играть жестко и по активности на поле практически не уступали «Спутнику». По всей видимости, соперники сделали выводы из своей прошлой игры со «Спутником» и значительно укрепили свою тактику в защите.

В один момент команда соперников осталась в меньшинстве — за подножку с поля был удален игрок. Судья поднял «синюю» карточку и у нашей команды появилось преимущество на 10 минут или до первого гола. Отнюдь не сразу, но в рамках штрафного времени, карпинцы таки успели воспользоваться численным преимуществом и открыли счет. На 30 минуте гол забил Владислав Селютин, с подачи Павла Ананьева. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу «Спутника».

Непогода продолжала бушевать. Чтобы подготовить поле ко второму тайму, на лед сразу выехала спецтехника и начала наматывать круги, разгребая выпавший снег. Тем временем команды отдыхали в раздевалках и обсуждали тактику дальнейшей игры.

Во втором тайме ожесточенное противостояние продолжилось. Казалось, что хоккеисты начали играть еще активнее, чем в первом тайме. Были опасные моменты как с одной, так и с другой стороны, однако ни одна атака так и не завершилась голом. Когда время игры подошло к концу, счет на табло был 1:0. Это была неожиданно трудная, но все же победа «Спутника».

Следующую игру карпинцы проведут уже в следующем году, на чужом поле. 4 января «Спутник» поедет в Богданович, где встретится с местной командой «Факел». На сегодняшний день у «Факела» четыре игры и ни одной победы. О результатах игры сообщим на www.vkarpinsk.info и в следующем номере газеты «Вечерний Карпинск».

«Спутник» пока лидирует

Чемпионат Свердловской области по хоккею с мячом среди мужских команд стартовал 28 ноября. Кроме “Спутника” за победу борются еще восемь команд из разных городов региона, в числе которых: Краснотурьинск, Полевской, Среднеуральск, Богданович, Нижний Тагил, Первоуральск, Нижняя Тура, Первоуральск.

Соревнования проходят по круговой системе, в два круга. Это значит, что каждая команда встретится со всеми своими соперниками два раза, а победитель будет определен по количеству набранных очков. Одна победа дает плюс три очка. Поражение - ноль.

В прошлом году, в аналогичном чемпионате, команда “Спутник” одержала 12 побед, набрала 36 очков и в общей таблице заняла второе место, уступив победу спортсменам из Полевского - команде “Северский трубник”. Те провели 16 игр и одержали 16 побед. В этом сезоне карпинцы взяли реванш над «Северским трубником», одолев полевчан на своем поле со счетом 4:2.

На сегодняшний день «Спутник» провел шесть игр и одержал шесть побед. Забито 53 мяча, пропущено — 9. Впереди у карпинцев еще восемь встреч с соперниками, четыре из которых пройдут на стадионе «Труд». В общей турнирной таблице «Спутник» занимает лидирующую позицию.

В этом сезоне у карпинских хоккеистов есть все шансы стать новыми чемпионами области. Желаем удачи и продолжаем следить за «Спутником» на www.vkarpinsk.info.