Четыре игры и ни одного пропущенного. «Спутник-2005» вновь показал свое мастерство на областном уровне

Последние четыре дня ноября карпинская команда «Спутник-2005» провела в Первоуральске, где проходил первый тур первенства Свердловской области по хоккею с мячом. Наши спортсмены провели четыре игры и одержали четыре «сухие» победы.

Всего в областном первенстве среди команд 2005 года рождения участвуют пять команд. Кроме карпинского «Спутника» за победу борются краснотурьинский «Маяк», хозяева поля «Уральский трубник» и две команды из Екатеринбурга — СШОР-18 и СШОР-18-Д. Последняя - это команда девушек постарше. Как сообщает Свердловская областная федерация хоккея с мячом, команда СШОР-18-Д выступала вне конкурса.

В рамках первого тура команды провели по одной игре с каждым из соперников. Играли по одному матчу в день, поэтому на поле спортсмены всегда выходили со свежими силами. Матчи длились по часу — два тайма по 30 минут.

В первый день соревнований, 27 ноября, против «Спутника» вышла женская команда СШОР-18-Д. Карпинские парни не дали девушкам и шанса выиграть, загнав в их ворота целых 16 мячей. Это был самый разгромный счет в первом туре и хорошая разминка для «Спутника» перед основными соперниками.

«Представительницы прекрасного пола из «СДЮШОР-18-Д» все свои матчи проиграли, однако «Маяку» уступили лишь в серии пенальти после ничьей в основное время. Соперничество с парнями, несомненно, пойдет им на пользу», - комментируют игру девушек в областной федерации.

28 ноября карпинцы вновь встретились с соперниками из Екатеринбурга, но на этот раз уже с парнями. Несмотря на то, что парни из СШОР-18 играли на порядок лучше девушек, защиту «Спутника» они пробить так и не смогли. Зато пропустили в свои ворота 7 мячей. Это была уже вторая «сухая» победа карпинской команды в рамках первого тура первенства.

На следующий день, 29 ноября, на лед вышли команды из соседних городов: карпинский «Спутник» и краснотурьинский «Маяк». Матч между земляками также закончился победой нашей команды. После финального свистка судьи счет на табло был 6:0 в пользу «Спутника».

30 ноября состоялась последняя игра с самым достойным из нынешних соперников - местной командой «Уральский трубник». Как и «Спутник», первоуральцы не проиграли ни одного матча. Но встреча с карпинцами прервала их череду побед. Матч был напряженным, но все равно закончился с «сухим» счетом в пользу команды из Карпинска — 3:0.

«Стоит напомнить, что в прошлом сезоне сборная Свердловской области стала бронзовым призером Первенства страны среди младших юношей. Основу ее составили хоккеисты карпинского «Спутника» и первоуральского «Трубника», так что вполне естественно, что именно матч между этими командами и определил победителя первого тура. Карпинцы выглядели посильнее и заслуженно взяли верх – 3:0. Гости открыли счет в первом тайме, а после перерыва отличились еще дважды. Хозяева могли отквитать один гол, но не реализовали 12-метровый», - комментирует федерация итоги самой напряженной игры первого тура.

Немного цифр. За четыре игры первого тура областного первенства «Спутник» забил в ворота соперников 32 мяча. Пропущено 0. В общей таблице набрано 12 очков — по 3 очка за каждую победу.