Футболисты ФК Карпинск вернулись из Цементного и готовятся к Березовскому

5 и 6 октября молодые футболисты из ФК “Карпинск” находились в поселке Цементный Невьянского городского округа, где проходил второй тур Первенства Свердловской области среди юношей 2009 года рождения. Карпинцы играли с хозяевами поля, а также соперниками из Первоуральска и Екатеринбурга.

Как мы уже сообщали, всего в областном первенстве участвуют 22 команды. Они поделены на две группы: "Север" и "Юг". ФК “Карпинск” играет в группе "Север". Кроме карпинцев за победу в группе "Север" борются футболисты из городов: Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Цементный, Красноуфимск и Верхняя Пышма.

Областное первенство проходит в три тура. В финал пройдут команды с наибольшим количеством очков. Очки начисляются за победы в матчах. За каждую победу - 3 очка.

В первом туре, которые проходил 23 и 24 сентября в Верхней Пышме. За эти два дня наши футболисты провели три игры. Встречались с двумя командами от Верхней Пышмы и с командой ФК Урал из Екатеринбурга. В рамках первого тура команда ФК “Карпинск” одержала две абсолютные победы. Обе - над хозяевами поля, с результатами 6:0 и 3:0. Игра с ФК Урал закончилась для карпинцев поражением со счетом 0:3. Таким образом карпинцы набрали 6 очков.

Второй тур, как мы уже писали выше, проходил в поселке Цементный. 5 октября на поле встретились команды ФК “Карпинск” и “ТрубПром” из Первоуральска. Счет был открыт уже на восьмой минуте матча - гол в ворота соперников забил капитан карпинской команды Арсений Маслаков. А спустя 10 минут счет на табло был уже 2:0 в пользу ФК “Карпинск” - успешную атаку провел Матвей Кожевников. Так завершился первый тайм матча.

Во второй половине игры первоуральцы так и не смогли отыграться, а наши спортсмены напротив, продолжали забивать голы. Успешными атаками также отличились: Константин Кокшаров, Максим Птушкин и Максим Шилков. Итоговый счет после матча между ФК “Карпинск” и “ТрубПром” - 5:0.

Остальные две игры второго тура проходили 6 октября. В этот день карпинцам предстояло встретиться с МФК “Альфа” из Екатеринбурга и хозяевами поля - командой ДЮСШ поселка Цементный.

К слову, МФК “Альфа” - одна из сильнейших команд первенства и один из принципиальных соперников для ФК “Карпинск”.

Матч с МФК “Альфа” начался для наших футболистов более чем успешно - капитан команды Арсений Маслаков вновь отличился первым голом и счет был открыт уже на второй минуте матча. А на седьмой минуте гол забил Константин Кокшаров. К сожалению, успешным было только начало игры. так как больше карпинцы не смогли прорвать оборону соперников. Те в свою очередь собрались силами и во втором тайме забили два ответных гола. Противостояние закончилось с равным счетом 2:2.

Следующий матч, в котором ФК Карпинск встретился с ДЮСШ поселка Цементный, был уже менее напряженным. Карпинцы одержали пусть и не “сухую”, но уверенную победу со счетом 4:1. В этой игре голами вновь отличились Константин Кокшаров и Максим Птушкин. Ну лучшим бомбардиром матча оказался Мирон Кайда, он загнал в ворота соперников сразу два мяча.

После второго тура у ФК “Карпинск” стало 13 очков. Столько же у МФК “Альфа”. На сегодняшний день они делят вторую и третью строчку в общей таблице первенства. На первой позиции находится команда ФК Урал, которая отыграла уже все семь игр.

У карпинцев впереди четыре игры, которые пройдут в городе Березовский 14 и 15 октября. Нашим футболистам предстоит встретиться с соперниками из Первоуральска, Красноуфимска и двумя командами из Нижнего Тагила.

Общая таблица Первенства Свердловской области. Пока ФК “Карпинск” держится на второй строчке. Фото: скриншот с сайта ffso.nagradion.ru