Какая боль. Карпинские футболисты проиграли серовчанам на их поле со счетом 10:0

В минувшую субботу, 20 августа, футболисты ФК «Карпинск» провели свою седьмую игру в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу среди мужских команд в сезоне 2022 года. Матч проходил в Серове, где наши спортсмены встретились с местной командой ФК «Серов». Рассказываем об итогах противостояния и нынешней ситуации ФК «Карпинск» в турнирной таблице областного Чемпионата.

Матч начался в 16.00 и проходил в солнечную и сухую погоду. Жара стояла такая, что судья делал перерывы в середине каждого тайма, чтобы дать возможность игрокам попить воды. Как сообщают наши коллеги из серовского издания «Глобус», с самого начала матча серовчане забрали инициативу и несмотря на старания гостей из Карпинска, хозяева чаще пробирались к штрафной соперника.

Во время одного из таких подходов к чужим воротам рядом со штрафной неудачно упал на искусственный газон игрок серовской команды Руслан Гатауллин. На поле вышла врач, а один из игроков обратился к скамейке запасных с просьбой вызвать скорую помощь, но все обошлось. Через какое-то время Руслан поднялся и смог продолжить встречу.

Счет на табло был открыт во второй половине первого тайма, когда футболисты серовской команды загнали в ворота гостей первый мяч. А следом и второй. Команды ушли на перерыв со счетом 0:2 в пользу ФК «Серов» и казалось, что для карпинцев еще не все потеряно. К сожалению, только казалось.

Во второй половине игры мяч то и дело залетал в ворота ФК «Карпинск», при этом нашей команде не удалось провести ни одной успешной атаки, которая закончилась бы голом. Соперники же напротив не переставая атаковали наши ворота и делали это с завидным успехом. Так, во втором тайме Карпинску забили восемь мячей.

По прошествии 90 минут игры и после финального свистка судьи, счет на табло был 10:0 в пользу ФК «Серов».

Таким образом серовчане взяли реванш и «отомстили» за то поражение, которое потерпели в июне на карпинском стадионе «Труд». Тогда противостояние Карпинска и Серова закончилось победой хозяев поля со счетом 5:1.

Как мы уже упомянули выше, это была седьмая игра карпинцев в этом сезоне. На счету у ФК «Карпинск» три победы, три поражения и одна ничья. Что касается побед, то самой успешной пока можно назвать ту, которая была в первом матче сезона, когда наши футболисты разгромили новолялинский «Бумажник» со счетом 7:0. Однако в начале августа «Бумажник» также взял реванш и играя на своем поле одержал победу над ФК «Карпинск» со счетом 2:3.

На сегодняшний день ФК «Карпинск» занимает третью позицию в общей турнирной таблице и, несмотря на три поражения, находится в тройке лидеров. Лучшие результаты в группе пока показывает ФК «Серов», имея восемь побед в девяти играх. На втором месте держится «Старт» – семь побед из девяти матчей.

Свою следующую игру карпинцы проведут в городе Нижняя Тура, где встретятся с местной командой «Старт» – сильнейшей после серовчан командой этого сезона. ФК «Карпинск» и «Старт» уже встречались – это было 16 июля на карпинском стадионе. Тогда 90 минут матча закончились победой гостей со счетом 1:2. Теперь у карпинцев есть возможность взять реванш. Игра состоится в следующую субботу, 27 августа.

Всего же до конца Чемпионата нашим футболистам осталось сыграть три игры. После выездной встречи со «Стартом» останутся две домашние. Согласно календарю Чемпионата, 3 сентября в гости приедет качканарская команда «Самбист», а 10 сентября – красноуральская команда «Динамо». Первых карпинцы уже побеждали, а июльская встреча со вторыми закончилась вничью.

Будем продолжать следить за ходом Чемпионата. Анонсы и результаты матчей читайте на сайте vkarpinsk.info и в газете «Вечерний Карпинск».